Войти в почту

Фонд "Сколково" лишился главы после политического скандала

Президент международной шахматной федерации FIDE Аркадий Дворкович подал в отставку с должности главы фонда "Сколково" после скандала на политической почве.

Фонд "Сколково" лишился главы после политического скандала
© Vse42.ru

Госкорпорация развития ВЭБ подтвердила, что Дворкович написал заявление об увольнении с поста главы "Сколково" – инновационного современного научно-технологического комплекса. Информацию подтвердил и сам Дворкович.

– "Сколково" всегда был в авангарде инноваций в России, и сегодня, я уверен, приложит максимум усилий для построения в нашей стране собственной конкурентоспособной экономики, став главным технологическим хабом, – заявил Дворкович, передает "Коммерсант".

Напомним, что Аркадий Дворкович является по совместительству президентом международной шахматной федерации FIDE. В роли главы фонда "Сколково" он выступал с 2018 года. Как пишет URA.RU, решение об отставке госдеятель принял после скандала: он дал интервью американскому изданию Mother Jones, где высказывался о происходящей спецоперации на Украине. После этого секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак призвал уволить экономиста.