Войти в почту

Глава «Коммунистов России» на фоне скандала с переворотом в партии подтвердил, что недавно был в Таиланде

18 марта состоялся чрезвычайный съезд Коммунистической партии «Коммунисты России». От лица партийного руководства было заявлено, что председатель Максим Сурайкин решением съезда лишен должности. Также он исключен из партии «за буржуазный образ жизни». Ряд Telegram-каналов опубликовали новость о том, что Сурайкин в это время находился в Таиланде. Сам Сурайкин опроверг информацию о своем смещении и объяснил, откуда появились слухи о его заграничной поездке.

Глава «Коммунистов России» на фоне скандала с переворотом в партии подтвердил, что недавно был в Таиланде
© Daily Storm

«Они действуют через информационные фейки и врут, что Сурайкин сбежал из страны, что он национал-предатель. Хотя я нахожусь в России с момента начала военной операции и занимаюсь организацией по всей стране гуманитарной помощи и добровольческих отрядов, даю интервью в поддержку спецопераций», — рассказал Daily Storm председатель «Коммунистов России». 

Однако на вопрос корреспондента, выезжал ли он за это время в Таиланд, Сурайкин поспешил поправиться. 

«Да, не все время был в России. Я на несколько дней выскакивал [в Таиланд], потому что волею судеб у меня там оказалась семья. Никто не предполагал, что такие события будут. И естественно, мне надо было их морально поддержать. Но это было буквально несколько дней. Это было недели полторы-две назад», — объяснился лидер партии. 

Скоро в Daily Storm выйдет большой текст о перевороте внутри партии «Коммунисты России». Читайте на нашем сайте.

]]>