Войти в почту

"Единая Россия" приостановила членство владимирского чиновника, обвиняемого во взятке

ТАСС, 21 марта. Членство первого заместителя главы администрации Петушинского района Владимирской области Александра Безлепкина в партии "Единой России" приостановлено из-за возбуждения против него уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

"Принято решение о приостановке членства в партии "Единая Россия" Александра Безлепкина", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что временно исполняющим обязанности секретаря местного отделения "Единой России" Петушинского района назначен Александр Курбатов.

Ранее суд во Владимире арестовал Безлепкина до 15 мая по делу о получении взятки в 200 тыс. рублей от бизнесмена. По версии следствия, чиновник договорился с одним из индивидуальных предпринимателей оказать содействие за денежное вознаграждение в заключении контрактов с детсадами и школами Петушинского района на поставку продуктов питания. После этого чиновник распорядился детсадам и школам расторгнуть договоры с действующими поставщиками продуктов питания и заключить новые со взяткодателем. В результате между образовательными учреждениями Петушинского района и предпринимателем было заключено более 10 договоров на общую сумму свыше 9 млн рублей.