Юные нижегородцы завоевали семь медалей на первенстве России по шашкам

Соревнования проходили в Самарской области.

© "Время Н" РИА

Юные нижегородцы завоевали одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей на первенстве России по русским шашкам среди младших возрастов, которое завершилось в Самарской области 26 марта, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.

Нижегородскую область представляли 11 спортсменов — восемь человек из областного центра, трое — из Сарова.

Дарья Максимова среди девушек до 14 лет завоевала две бронзовые награды — на соревнованиях по молниеносной игре в русские шашки и в классической программе. Алиса Рубцова среди девушек до 11 лет завоевала «золото» в классической программе, «серебро» — в турнире по быстрой игре в русские шашки и «бронзу» на соревнованиях по молниеносной игре в русские шашки.

Александр Макаренко среди мальчиков до 9 лет занял третье место в турнире по быстрой игре в русские шашки. Тимур Стигунов среди юношей до 11 лет завоевал «бронзу» в классической программе.

Также в классической программе среди девушек до 11 лет Алина Малафеева заняла шестое место и выполнила норматив первого спортивного разряда.