Войти в почту

Онкобольной актер из "Бедной Насти" скончался на 51-ом году жизни

Звезда российского телесериала "Бедная Настя" Сергей Карякин ушел из жизни в возрасте 50 лет.

Онкобольной актер из "Бедной Насти" скончался на 51-ом году жизни
© Vse42.ru

Одной из первых о смерти Карякина сообщила актриса Елена Ксенофонтова в соцсетях. Она отметила, что несмотря на его артистические способности, ко всему прочему он был замечательным человеком.

Несколько недель назад Сергей рассказал поклонникам о диагностированном у него раке языка. Стало известно, что онкология была обнаружена у него уже на четвертой стадии. По словам супруги актера, страшный недуг начинался безобидно – с ранки на языке. Она никак не заживала у него после похода к стоматологу.

Звездный пациент решил обратиться к врачу только тогда, когда боль невозможно было терпеть. В последнее время он чувствовал себя очень плохо: не мог сам передвигаться, не говорил и не ел, дышал через трубочку, поэтому появляться на публике он перестал.

Онкобольной артист прошел курс лучевой и химиотерапии, затем сильно похудел. Оперировать его было нельзя, однако у Карякина оставались надежды на иммунотерапию, передает издание "Дни.ру". Актер сыграл множество ролей в фильмах и сериалах, в том числе и в "Бедной Насте", "Нюхаче", "Высшем пилотаже" и других.