Константин Шишкин и Эмилия Симагина победили в блицтурнире по шахматам в Нижнем Новгороде

Соревнования прошли в спортивной школе №3.

© "Время Н" РИА

Подопечные тренера Максима Симагина Константин Шишкин и Эмилия Симагина заняли первое место в городском блицтурнире по шахматам, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне, который прошёл в спортивной школе №3. Об этом ИА «Время Н» сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на городской департамент физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие 39 юных спортсменов 2014 года рождения и младше.

«Среди мальчиков все призовые места заняли воспитанники спортивной школы №3. На первом месте — Константин Шишкин, на втором — Денис Василькевич и на третьем — Матвей Пузанков», — рассказали в департаменте.

В соревнованиях девочек первое место заняла спортсменка МБУ СШ №3 Эмилия Симагина, второе и третье места заняли воспитанницы МБУ СШ №9 — Анастасия Неукрытых и Дарья Новолокина соответственно.

Кроме того, на базе спортивной школы №3 прошёл городской шахматный блицтурнир, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, участниками которого стали спортсмены разных возрастных категорий: от 2012 года рождения до ветеранов шахматного спорта.

Ранее сообщалось, что нижегородка Екатерина Гольцева завоевала серебро на чемпионате России по шахматам в Сочи.