Войти в почту

Федор Лугинин получил удостоверение помощника депутата госдумы

В канун Дня Победы руководитель исполнительного комитета Всероссийской политической партии «РОДИНА», член Бюро Президиума партии Алексей Рылеев вручил удостоверение помощника депутата Госдумы РФ лидеру кировских родинцев Федору Лугинину.

Федор Лугинин получил удостоверение помощника депутата госдумы
© Первоисточник

Напомним, в конце прошлого года Федор Лугинин вошел в новый состав Президиума Политсовета партии и был назначен советником федерального руководителя ВПП «РОДИНА», депутата Госдумы Алексея Журавлева по организационно-политическим вопросам и региональному развитию. Сегодня высокий статус помощника депутата не только существенно расширяет полномочия партийного лидера кировчан, но и накладывает дополнительную ответственность. На сегодня в его активе рабочие поездки в Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Иваново, Ярославль, Йошкар-Олу, Псков, Петрозаводск, Владивосток и Южно-Сахалинск.

В числе соратников, особо проявивших себя в периоды избирательных кампаний, Федор Лугинин неоднократно награжден грамотами за активное и результативное участие в муниципальных выборах на территории Кировской области. В апреле в Центральном аппарате ВПП «РОДИНА» согласован вопрос об участии кировских родинцев в губернаторских выборах 2022 года. В качестве претендента на высокий пост рассматривается кандидатура председателя Совета регионального отделения партии.