Войти в почту

Судебное слушание иска члена президиума Орлова к Федерации бобслея России состоится 30 мая

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Хамовнический суд Москвы 30 мая намерен провести предварительное слушание иска члена президиума Федерации бобслея России Сергея Орлова к Федерации бобслея России. Об этом Орлов сообщил на пресс-конференции в ТАСС в четверг.

Судебное слушание иска члена президиума Орлова к Федерации бобслея России состоится 30 мая
© ТАСС

"В суде я оспариваю разное представительство на выборах региональных федераций, которые по апрельскому решению президиума были распределены на более важные и менее важные, - сказал Орлов. - Я решил, что это противоречит законодательству РФ. Кроме того, меня поддержал юрист Олимпийского комитета России, который был приглашен на апрельское заседание. Этот вопрос и стал конфликтной линией и причиной подачи иска. Иск принят в производство, на 30 мая назначено предварительное слушание".

18 апреля состоялось заседание президиума Федерации бобслея России, на котором было принято решение провести отчетно-выборную конференцию организации 27 мая. Тогда же были утверждены регламент проведения выборов, порядок выдвижения кандидатов на выборные должности и нормы представительства делегатов от региональных федераций. 28 апреля Хамовнический суд Москвы зарегистрировал иск президента Санкт-Петербургской федерации бобслея Орлова к Федерации бобслея России.

Согласно информации с официального сайта Федерации бобслея России, в настоящее время в стране есть 11 аккредитованных региональных федераций бобслея и одна неаккредитованная.

В среду отчетно-выборная конференция Федерации бобслея России была перенесена на 28 июня.