Войти в почту

«Спортивные каникулы»: школьников и родителей приглашают на тренировки в Парке Горького

Парк Горького приглашает юных москвичей на спортивные занятия в дни школьных каникул. С 1 июня и до конца августа для школьников и их родителей здесь будут проводиться соревнования, тренировки, мастер-классы известных спортсменов.

«Спортивные каникулы»: школьников и родителей приглашают на тренировки в Парке Горького
© Mos.ru
«Для столичных школьников и студентов, которые не представляют своей жизни без спорта, мы организовали спортивные каникулы в самом популярном парке столицы. Все лето ребята смогут заниматься футболом, пляжным волейболом и другими активностями, играть в шахматы, посещать мастер-классы, а члены школьных спортивных клубов еще и принимать участие в различных соревнованиях. Это отличная возможность для семейного времяпровождения, ведь тренироваться в парке ребята смогут вместе с родителями», — отметил заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев.

Проект «Спортивные каникулы» Московского центра «Патриот.Спорт» начал работу в День защиты детей. С 1 июня в парке проводятся соревнования школьной спортивной лиги по пляжному волейболу. В них участвуют команды школьных и студенческих клубов. Соревнования продлятся до конца июня и будут проходить ежедневно с 12:00 до 17:00. Присоединиться можно, подав заявку в информационном сервисе центра «Патриот.Спорт».

В рамках празднования Дня защиты детей 4 и 5 июня в парке пройдут открытые турниры по пляжному волейболу и настольному теннису.

А все лето по будням на площадках Парка Горького для детей и взрослых будут работать секции по пяти видам спорта: мини-футболу, пляжному волейболу, баскетболу, шахматам и настольному теннису. Тренировки будут проходить ежедневно с 10:00 до 16:30.

Для взрослых по вечерам начнет работу беговой клуб. Также москвичи смогут принять участие в Кубке Парка Горького по пляжному волейболу и настольному теннису.

«Парк Горького с момента открытия был одной из главных площадок для занятий спортом в Москве. С первым теплом сюда спешили любители футбола и баскетбола. С Парка Горького фактически началась история волейбола в стране: здесь дебютировали спортсмены, ставшие впоследствии чемпионами: Анатолий Чинилин, Алексей Якушев. В середине XX века Парк Горького был местом для проведения неофициального чемпионата Москвы по пинг-понгу на открытом воздухе. Этим традициям много лет, наша задача — сохранять и поддерживать интерес к спорту: организовывать турниры и секции, давать доступ к современной инфраструктуре», — рассказала Елена Лупина, директор парка.

Сегодня в парке есть все условия для занятий спортом: площадки для большого и настольного тенниса, несколько футбольных полей, зоны для игр в пляжный волейбол, баскетбол и петанк. Среди новинок этого сезона — тренировки по фрисби и китайской игре цзяньцзы.

Записаться на занятия секций, тренировки бегового клуба и соревнования можно на странице проекта «Спортивные каникулы». На портале будет регулярно появляться информация о творческих, образовательных и спортивных событиях, организованных Московским центром «Патриот.Спорт». Актуальное расписание турниров и работы секций опубликуют и на сайте Парка Горького.