Войти в почту

Свердловские ветераны шахмат сразились в Екатеринбурге

Областные соревнования по быстрым шахматам среди ветеранов прошли в преддверии Дня России в Екатеринбурге. В турнире, который приняла Уральская шахматная академия, поучаствовали 45 человек, в том числе один гроссмейстер и шесть мастеров.

Свердловские ветераны шахмат сразились в Екатеринбурге
© Уралинформбюро

Помимо екатеринбуржцев за победу боролись ветераны шахмат из Екатеринбурга, Ревды, Нижнего Тагила, Краснотурьинска, Первоуральска, Серова, Кушвы, Волчанска, Артемовского и поселка Студенческий, передает "Уралинформбюро".

"Очень приятно смотреть на активное долголетие и интерес к жизни в пожилом возрасте участников турнира. Ясный ум и воля к победе дорогого стоят", – отметил на своей странице во "ВКонтакте" депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев, фонд которого стал одним из спонсоров соревнований.

По информации Федерации шахмат Екатеринбурга, победителем соревнований среди мужчин стал Виктор Харламов, второе место занял Олег Юферев, третье – Александр Лысенко.

Среди женщин первенствовала гроссмейстер Людмила Саунина. Второй стала Юлия Смирнова, третьей – Тамара Вотинцева.

"Призеры награждались множеством призов: кубками, медалями, дипломами, книгами Анатолия Терентьева "История шахмат Екатеринбурга", пакетами с календарями, кепками и блокнотами от ФШСО, а также денежными призами. Абсолютно все участники получили пакеты с подарками от "Зяблинцев-Фонда", – отметили в екатеринбургской федерации шахмат.

Фото: Федерация шахмат Екатеринбурга