Войти в почту

«Единая Россия» 16 июня отправила 40 тонн гуманитарного груза в Донбасс

Очередной гуманитарный конвой - две 20-тонные фуры - отправлен по линии международной волонтерской группы «Москва-Донбасс» при поддержке секретаря московского отделения «Единой России», заместителя председателя Государственной думы Петра Толстого. Об этом сообщила пресс-служба Московского городского регионального отделения (МГРО) партии.

«Единая Россия» 16 июня отправила 40 тонн гуманитарного груза в Донбасс
© Агентство «Москва»

«С начала специальной военной операции (СВО) на территории Украины Петр Толстой и его команда активно включились в работу по сбору и отправке гуманитарной помощи. К работе подключились московские депутаты (вне зависимости от партийной принадлежности), предприниматели, общественные организации, фонды, национальные диаспоры и волонтеры «Молодой гвардии Единой России», в Москве и других регионах России начали открываться пункты сбора гуманитарной помощи. Продукты питания, антисептики, средства личной гигиены, медикаменты сегодня приходят из разных городов. В частности, 10 июня 10-тонн груза отправились в Белгородскую область на пункт временного размещения беженцев и российским военным; 15 июня еще 10 тонн - в Донецк защитникам Донбасса. Очередной конвой - две 20-тонные фуры - отправились 16 июня с одного из складов», - говорится в сообщении.

По словам Петра Толстого, которые приводятся в сообщении, за время работы команды сбор приобрел невероятные масштабы. «Умение сопереживать, объединяться в трудной ситуации и протягивать руку помощи тем, кто в ней особенно нуждается, - это то, что отличает нас - русских. И это не про национальность, это про характер, про ценности и менталитет», - сказал Толстой.

В пресс-службе отметили, что «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Так, на территории ЛДНР и освобожденных территориях работает 20 гуманитарных центров «Единой России», девять из них - в Мариуполе, один - в Херсоне.

Уточняется, что для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении в Белгородской области «Единая Россия» открыла логистический центр, а также первый гуманитарный центр в Харьковской области. Таким образом, помощь смогут получить не только жители Крупянска, но и других районов области, которые в этом нуждаются.

«Гуманитарные центры откроются и в других населенных пунктах области, а в течение двух недель начнут работу медицинские кабинеты», - цитирует пресс-служба руководителя Центрального исполкома партии Александра Сидякина.