Войти в почту

Самарские единороссы определились с кандидатом на довыборы в губернскую думу

"Главное конкурентное преимущество "Единой России" состоит в том, что партия всегда настроена на народную волну. Это наша принципиальная позиция, сверять ход нашей работы с людьми, советоваться с ними по всем ключевым вопросам развития страны, региона, социально-экономической политики", — отметил Дмитрий Азаров.

Самарские единороссы определились с кандидатом на довыборы в губернскую думу
© Волга Ньюс

Глава региона подчеркнул, все потенциальные кандидаты от партии обязательно проходят через процедуру предварительного голосования, в ходе которого они должны заручиться поддержкой будущих избирателей: "Мы с вами не понаслышке знаем, что это весьма серьезная проверка. Если человек прошел ее успешно, значит действительно достоин побороться за мандат народного представителя в парламенте любого уровня".

Дмитрий Азаров напомнил, что в предварительном голосовании по кандидатам от партии в различные представительные органы власти участвовали 47 претендентов, в среднем по 3 на одно место. Свои голоса отдали более 10 тыс. жителей губернии.

"Тем самым мы продемонстрировали еще раз свой высокий уровень электоральной открытости и приверженности демократическим принципам партии, которую не может показать ни одна другая политическая сила. Губернии нужны депутаты, которые своей работой будут объединять общество. В этот период это важно как никогда. Сегодня необходимо максимальное и целенаправленное объединение усилий всех ветвей власти, общественных институтов, бизнеса, каждого патриота и гражданина для успешного выполнения задач специальной военной операции и всех задач по развитию экономики", — подчеркнул секретарь регионального отделения партии.

В Красноярском избирательном округе № 14 необходимость довыборов возникла после того, как избранный от этого округа Андрей Кислов был выбран сенатором и стал представлять интересы Самарской области в Совете Федераций.

Представлявший интересы округа ранее член президиума регионального политического совета Андрей Кислов, уверен в новом кандидате, который пришел ему на замену: "Михаил Андреевич — человек очень порядочный, мы с ним работали в "Межрегионгазе", я его знаю лет 15. Я уверен, у него все получится".

"Решение президиума для меня очень почетно, но и налагает на меня большую ответственность. Я благодарен жителям, которые оказали мне поддержку в ходе предварительного голосования. Ту высокую планку, которую Андрей Игоревич задавал все годы своей работы, я постараюсь поддержать, если жители меня поддержат на выборах", — заявил кандидат в депутаты Самарской губернской думы Михаил Смирнов.

Первый заместитель секретаря регионального отделения "Единой России" Виктор Кузнецов отметил, что члены президиума просто не могли по-другому проголосовать, потому что в ходе предварительного голосования сами жители поддержали Михаила Смирнова.

Что касается выдвижения кандидатов в местные собрания представителей, где осуществляются довыборы, Виктор Кузнецов обратил внимание на то, что из 44 кандидатов только двое старше 60 лет. Самому молодому кандидату 25 лет, и в целом, молодая смена активно себя здесь проявила, считает Виктор Кузнецов.

Напомним, на предварительном голосовании партии, которое проходило с 23 до 29 мая 2022 года, Михаил Смирнов набрал наибольшее число голосов по округу - за него проголосовало 7 913 человек из 9 325 голосовавших.

Единый день голосования пройдет в регионе 11 сентября. О своем намерении участвовать на предстоящих довыборах в ближайшие дни — до 8 июля — должны заявить представители и других партий региона.

Михаил Смирнов родился в 1982 году в Санкт-Петербурге, окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 2004 году начал работу в ОАО "Газпромрегионгаз", с 2007 года — в ООО "Газпром межрегионгаз", с 2013 года занимал руководящие должности в организациях — государственных заказчиках по строительству линейных объектов. С 1 сентября 2021 г. возглавляет "ООО "Газпром межрегионгаз Самара". Женат, воспитывает двоих детей.