Войти в почту

DM: Пять типов людей, которые могут возглавить Консервативную партию

DM: Пять типов людей, которые могут возглавить Консервативную партию
© FBM.ru
Начать править в Туманном Альбионе в скором времени должен очередной политический деятель. Об этом пишет юмористический портал The Daily Mash (DM). Автор статьи, в которой мало полезной информации, зато много оскорблений известных политиков, в псевдосатирической форме перечисляет наиболее известных претендентов на кресло ушедшего в отставку Бориса Джонсона (Бывшего премьер-министра). Но ни одна из кандидатур ему не нравится, что, впрочем, для политики совершенно нормальное явление.

Должность нового премьер-министра легко могут занять члены кабмина. Например, Рааб, Пател и Сунак, а также Надхим Захави. Последний запомнился автору статьи тем, что сперва принял новое назначение от Бориса Джонсона, а после потребовал, чтобы тот ушёл в отставку.

В том маловероятном случае, если собственную кандидатуру выдвинет Надин Доррис (Министр культуры и спорта), у Пенни Мордонт (Министр торговой политики) есть то преимущество, что, по мнению автора, участвовать в телепередаче с прыжками с трамплина не так постыдно, как выступать в передаче “Я – знаменитость”.

Может оказаться выбран и кто-нибудь не слишком известный. Таких в Консервативной партии, по мнению автора, много. Например, государство может возглавить Мэри Миллер (Парламентарий от Бейзингстока). Или Стив Бейкер, которого почти никто не знает. Хотя он помешан на брексите и с гордостью называет себя “анти-зеленым”, поэтому, по мнению автора, у него великолепные шансы быть избранным на эту важную должность.

Портал DM считает, что если кого лейбористам и следует бояться, так это всяческих Джереми Хантов. Они вполне могут убедить общественность, что не разрушат державу до основания. Тогда лейбористам придется сменить Кира Стармера на ещё какой-нибудь более унылый вариант.

По мнению автора статьи, любой хотя бы отдаленно вменяемый политический деятель даст фору Борису Джонсону. Это, на его взгляд, не так уж и сложно, если не быть все время пьяным и не нести всякий бред про свинку Пеппу (историю про мультфильм и парк в честь данного персонажа премьер-министр рассказывал на встрече с промышленниками).

Элизабет Трасс, как считает автор статьи, каждые пять минут будет позировать перед камерами и делать селфи. А всё государство будет с ужасом предвкушать очередную жуткую речь о сыре.