Войти в почту

Почти 300 спортивных соревнований пройдут в рамках «Кубка парков» в Подмосковье

В рамках спортивного проекта «Кубок парков», который стартовал в Подмосковье 9 июля, в 70 парках региона пройдет более 290 различных соревнований. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Мы видим сколько людей приходят в парки, поэтому стараемся наполнять их событиями, чтобы здесь было по душе и мамам с колясками, и любителям активного образа жизни. Запускаем «Кубок парков» на свежем воздухе - это почти 300 соревнований по популярным у нас футболу, баскетболу, волейболу, бегу, настольному теннису, бадминтону, шахматам и многим другим видам спорта. Финальные игры состоятся 13 августа, в День физкультурника. Приглашаем всех, будет интересно», - цитирует пресс-служба вице-губернатора Московской области Ирину Каклюгину.

Уточняется, что в Зарайске пройдут турниры по мини-футболу, в Одинцово - по пляжному и классическому волейболу, в Павловском Посаде - по шахматам, в Чехове - по армрестлингу и брейк-дансу, в Балашихе и Кашире - по настольному теннису, в Долгопрудном – по баскетболу 3х3, в Подольске - по воркауту, скандинавской ходьбе, настольному теннису и шахматам.

Помимо массовых видов спорта, можно попробовать свои силы в бочче, флорболе, скиппинге, калистенике и многих других необычных соревнованиях.

Дополняется, что в рамках «Кубка парков» также будут организованы мастер-классы, веселые старты, показательные выступления, утренние зарядки, открытые тренировки, фестивали и другие активности на свежем воздухе.