Войти в почту

Уже пять кандидатов претендуют на участие в выборах ЗСК по 13-му и 14-му избирательным округам, в которые входит Армавир

По состоянию на 12 часов 20 июня 2022 года пять претендентов подали документы в Территориальную избирательную комиссию Армавирская для регистрации их в качестве кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Выборы пройдут с 9 по 11 сентября 2022 года.

Напомним, что на этих выборах территория города Армавира включена в состав двух одномандатных избирательных округов – 13-го (в который входят часть Армавира и Успенский район) и 14-го (в который входят часть Армавира и Новокубанский район).

По одномандатному избирательному округу №13 сдали документы на выдвижение и регистрацию Аверьянов Юрий Владимирович (выдвинут избирательным объединением «Краснодарское краевое отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ») и Штаничев Алексей Васильевич (выдвинут избирательным объединением «Краснодарское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

По одномандатному избирательному округу №14 сдали документы на выдвижение и регистрацию Бегларян Вадим Владиславович (выдвинут избирательным объединением «Краснодарское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России»), Давтян Грачик Акопович (выдвинут избирательным объединением «Краснодарское краевое отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ») и Титов Алексей Николаевич (выдвинут избирательным объединением «Краснодарское региональное отделение политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

В округе №14 Грачик Давтян уже зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты. Документы остальных претендентов избирательная комиссия в настоящее время рассматривает, после чего будет принято решение о регистрации или об отказе в регистрации. 

Заседания окружной избирательной комиссии по вопросу регистрации выдвинувшихся кандидатов по округам запланированы на 22 и 29 июля.

Прием документов на выдвижение и регистрацию в качестве кандидатов на предстоящих выборах продлится до 27 июля 2022 года.