Войти в почту

Свердловские единороссы отозвали иск о снятии КПРФ с выборов

Представители партии «Единая Россия» в Асбесте (Свердловская область) решили не оспаривать в суде решение областной избирательной комиссии, которая вернула список КПРФ на выборы в городскую думу. Об этом сообщил заместитель секретаря асбестовского отделения ЕР Дмитрий Александрин.

Свердловские единороссы отозвали иск о снятии КПРФ с выборов
© Ura.Ru

«Мне позвонил [руководитель регионального исполкома ЕР] Дмитрий Жуков, сказал, что КПРФ является парламентской партией, все свои действия осуществляет только с разрешения власти, а потому снимать их с выборов нельзя, даже по причине подделки документов. Можно по-разному к этому относиться, но партийная дисциплина требовала отозвать иск», — рассказал Александрин изданию «КоммерсантЪ — Екатеринбург». При этом он пояснил, что в партии помнят о подделке документов со стороны КПРФ и продолжают работать в этом направлении.

Ранее в Асбесте разгорелся скандал о подделке подписей кандидатами. После этого избирательная комиссия сняла их с выборов, однако позднее политики были восстановлены. Асбестовское отделение партии «Единая Россия» подало заявление в суд о подделке подписей кандидатов от КПРФ и выразило протест их выдвижению на выборы.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU» Подписаться.