Чемпион Спартакиады в спортивной ходьбе на 20 км Мизинов завершил дистанцию 41 отжиманием

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа. /ТАСС/. Серебряный призер чемпионата мира в ходьбе на 20 км Василий Мизинов, одержавший победу на этой же дистанции на легкоатлетическом турнире Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов в Челябинске, сразу после финиша сделал 41 отжимание. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Чемпион Спартакиады в спортивной ходьбе на 20 км Мизинов завершил дистанцию 41 отжиманием
© ТАСС

Мизинов прошел 20 км за 1 час 20 минут 16 секунд со значительным отрывом от серебряного призера соревнований Антона Курбатова (1:21.02). Сразу после финиша победитель Спартакиады без отдыха совершил 41 отжимание от земли, после чего крикнул финишировавшему в тот момент Курбатову, что тому следовало идти быстрее. Третье место на 20-километровке занял Кирилл Грудкин (1:21.30).

В женской ходьбе на дистанции 20 км победу одержала Эльвира Чепарева (1:26.12), второй стала Рейхан Каграманова (1:28.31), третьей - Клавдия Афанасьева (1:29.31).