Войти в почту

В ЕР отметили, что на выборах превзошли все прогнозы

Партия «Единая Россия» на прошедших выборах получила более 80% мандатов в городских думах, этот результат превзошел показатели пятилетней давности, рассказал руководителя Центрального исполнительного комитета партии ЕР Александр Сидякин.

«Мы превзошли все наши самые смелые прогнозы, превзошли результат 2017 года», – сказал он в эфире всероссийского онлайн-марафона «Ночь выборов – 2022. От южных морей до полярного края» на Life.

Глава центрального исполнительного комитета партии отметил, что даже в сложных территориях, где в прошлом году победу одержать не удалось, в 2022 году ЕР «уверенно и без сомнений победила».

На вопрос журналиста о том, на что делалась ставка, Сидякин подчеркнул, что ставка делалась на хороших людей, которых выбирали через предварительное голосование. «Таким образом мы мобилизировали наш электорат на ранних стадиях. Имели естественное преимущество перед нашими политическими оппонентами», – сказал он.

Кроме того, «Единая Россия» с первых дней поддержала спецоперацию на Украине. «Там, где фронт, там гуманитарные центры единой России, мы отрыли больше 40 центров», – добавил Сидякин.

Также еще одним преимуществом ЕР он назвал технологичность. «Мы первыми в стране начали работать с цифровыми профилями избирателей», – отметил Сидякин. Он пояснил, что люди, которые есть в базе, так или иначе работали или соприкасались с партией. «Наша задача – при любой явке привести их на участки», – добавил он, объяснив, что работа с электоратом заключается в индивидуальном подходе к избирателям.

Вице-спикер Совфед и секретарь генсовета партии ЕР Андрей Турчак заявил, что на прошедших с 9 по 11 сентября выборах «Единая Россия» улучшила собственный результат в сравнении с предыдущими кампаниями, это сделано при работе над ошибками.

«В традиционно сложных для партии административных центрах на выборах в гордумы мы суммарно взяли 81% мандатов. И это даже немного выше, чем на выборах в заксобрания (79,9% мандатов). При этом нет разницы между регионами, где выборы проводились по смешанной системе, и регионами с мажоритаркой – везде у нас квалифицированное большинство, кроме Кирова, чуть-чуть не добрали», – сказал он.