В Миллерово прошли первые шахматные турниры спортивного фестиваля «Золотая осень»

Во взрослом соревновании первое место у Евгения Акимова, на втором месте Владимир Леонтьевич Мирошниченко, на третьем Сергей Сарафанов. Среди старших школьников победителем турнира стал Захар Лютиченко (гимназия № 1), вторую строчку в турнирной таблице заняла Екатерина Кожевникова (школа № 5), третью Давид Каргин (школа № 2). В младшей возрастной группе лучший результат у Руслана Каргина (школа № 2), второй финишировала Марина Тертышникова (школа № 2), третье место поделили Макар Захаров (школа № 5) и Илья Гришин (школа № 2). Все участники школьных турниров занимаются в кружках ДДиЮ и в шахматном клубе филиала университета.

За занятые места шахматистам начислены баллы. Впереди еще по четыре зачетных турнира в каждом разряде до подведения итогов фестиваля. Соревнования проходят при поддержке Отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Миллеровского района.

В. Сухин, главный судья турниров

The post

В Миллерово прошли первые шахматные турниры спортивного фестиваля «Золотая осень»