Шахматисты из Тольятти и Самары стали чемпионами области по блицу

Мастер ФИДЕ из Тольятти Валерий Скачков выиграл чемпионат Самарской области по шахматам в дисциплине "блиц". Он набрал девять очков, как и еще один шахматист из Тольятти, гроссмейстер Арсений Алавкин. По дополнительным показателям первым стал Скачков. Третье место занял, набрав 8,5 очка, самарец Елисей Беспалов. В турнире среди женщин чемпионкой области-2022 стала самарчанка Арина Толстых (6 очков). Второе и третье места заняли София Скачкова из Тольятти и Людмила Баранова из Сызрани. Первое место в чемпионате среди ветеранов занял тольяттинец Анатолий Сидоров (7,5 очка). На балл он опередил земляка Виктора Овценова. Третье место занял самарец Николай Антипов. Всего в чемпионате, который прошел на базе тольяттинской спортшколы № 4 "Шахматы", приняли участие 60 шахматистов из Самары, Тольятти, Сызрани и Жигулевска.