Войти в почту

Площадку для настольного тенниса обновили в парке «Кусково»

Площадку для игры в настольный теннис на 16 столов обновили в парке «Кусково» в рамках реабилитации территории. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Площадку для настольного тенниса обновили в парке «Кусково»
© Агентство «Москва»

«В этой части парка уже очень давно собираются любители настольного тенниса. Это чрезвычайно востребованное место для игры в пинг-понг. Начиналось все с небольшого количества столов для тех, кто очень любит эту игру. На площадку приходили компаниями, но и без нее почти всегда можно было найти себе напарника. В выходные дни вне зависимости от сезона пустых столов практически никогда не было. Можно сказать, что здесь в теннис играли все: папы, мамы, дедушки, бабушки, дети, профессионалы и любители», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента капитального ремонта Москвы Сергея Мельникова.

Уточняется, что с просьбой сохранить площадку в парке и привести ее в порядок обратилась инициативная группа жителей, это пожелание поддержали.

Так, с момента появления площадку для настольного тенниса ни разу комплексно не ремонтировали, проводили только небольшие поддерживающие мероприятия. Покрытие из резиновой плитки было уложено прямо на землю, из-за этого после зимы оно деформировалось, что мешало нормальной игре - участники постоянно спотыкались. Столы были старыми и местами поврежденными. Территория площадки не освещалась, а рядом не было сопутствующей инфраструктуры.

По словам Сергея Мельникова, в ходе работ все деревья, в окружении которых находится площадка, сохранили, ее размер остался прежним - около 860 кв. м. Количество столов также сохранилось, а их расположение немного скорректировали, чтобы обеспечить комфортную игру и нахождение большого количества людей рядом друг с другом. Сейчас на площадке установлены новые теннисные столы из бетона специальной уличной серии, которую выбрали и высоко оценили спортсмены, использующие эту площадку, поясняется в материале.

«По просьбе жителей здесь уложили специальную усиленную резиновую плитку. Это покрытие предназначено для использования на уличных спортивных площадках. Помимо этого, был установлен крытый навес, под ним вдоль стенки расположили лавочки», - добавили в материале. Кроме того, здесь установили освещение.

Как отмечается, в ближайших планах специалистов - смонтировать три стола для игры в шахматы, любители которых тоже посещают площадку.