Войти в почту

Экс-президент Молдавии оценил вероятность создания новой партии

Бывший президент Молдавии, почетный председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон высказался о возможности формирования новой политической силы в стране. Об этом он рассказал в эфире телеканала N4.

Экс-президент Молдавии оценил вероятность создания новой партии
© Lenta.ru

Додон оценил вероятность создания новой партии в Молдавии и допустил такой возможность. Он не исключил, что сформирует собственное движение, которое не будет привязано к геополитическому вектору.

«Партия будет промолдавской и даже, может быть, в этом плане она будет сильнее, чем ПСРМ. Я не исключаю такое разворачивание событий», — подчеркнул экс-президент.

Политик добавил, что команда ПСРМ является для него «родной семьей», поэтому он не намерен прекращать с ней отношения. Он отметил, что выбирает остаться частью этого сообщества.

«Если возникнет необходимость и будет какая-то другая формула, проект, думаю, многие социалисты, подавляющее большинство, к нему присоединятся», — заключил он.

В том же интервью Додон раскритиковал прекращение вещания шести телеканалов. Он усомнился, что прекратившие работу СМИ возобновят свою работу в скором времени.