Войти в почту

В шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) города Миллерово прошли первые в новом году шахматно-шашечные турниры

Три турнира одновременно проходили по круговой системе с контролем времени 15 минут на всю партию каждому участнику.

Первыми закончили шашисты, да только победителя так и не выявили, три участника набрали одинаковое количество очков: Николай Барило, Михаил Ковалёв и Владимир Пятицкий. Пришлось играть дополнительный матч. Николай Барило одержал две победы и стал чемпионом, а за второе место снова пришлось играть дополнительную партию и снова ничья, и только с третьей попытки Пятицкому удалось выиграть у Ковалева, он стал вторым.

Не менее захватывающая игра была и у шахматистов, первый турнир был сыгран взрослые плюс юноши, и хоть у юношей ещё не такой большой запас опыта, но выступили они в нём достойно, заняли два призовых места. Второе место завоевал Давид Каргин, третье у Екатерины Кожевниковой, возглавил турнирную таблицу, без единого проигрыша Иван Мироненко.

В младшей возрастной группе игра была не менее интригующей. Марина Тертышникова и Алексей Ярославцев шли без поражений, встреча лидеров за доской состоялась в последнем туре, здесь, в напряженной борьбе победу одерживает Тертышников, на третьем места оказался Мирослав Петрич.

The post

В шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) города Миллерово прошли первые в новом году шахматно-шашечные турниры

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.