Войти в почту

Сотрудники "Екатеринбурггаза" сражаются за призовые места корпоративной Спартакиады

19-я корпоративная Спартакиада, посвященная юбилею АО "Екатеринбурггаз", в самом разгаре. Состязания, в которых принимают участие представители всех подразделений предприятия, продлятся до июня 2023 года.

Сотрудники "Екатеринбурггаза" сражаются за призовые места корпоративной Спартакиады
© Уралинформбюро

В программу соревнований входят 14 видов спорта, среди которых плавание, лыжные гонки, шахматы, баскетбол, хоккей в валенках, дартс, бадминтон, легкая атлетика, мини-футбол. Уже завершились волейбольные матчи, определены лучшие игроки в боулинг и лидеры в пулевой стрельбе – самом массовом виде спорта на спартакиадах "Екатеринбурггаза", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия.

Очередным этапом масштабного спортивного мероприятия стали соревнования по настольному теннису. Этот вид спорта требует от игроков не только хорошей физической подготовки, но и реакции, скорости и выносливости.

За призовые места боролись 11 женщин и 22 мужчины. Артур Гайнияров на корпоративной Спартакиаде в теннис играет уже в четвертый раз. Чтобы поддерживать спортивную форму, рассказывает он, через день тренируется в актовом зале "Екатеринбурггаза".

"Работа у нас сидячая, поэтому пойти поиграть в теннис в обед – отличная разминка. Здесь важна ловкость. А самое сложное и одновременно интересное – это новые соперники. У нас на Спартакиаде уровень игроков высокий – даже есть четверка непобедимых", - отметил руководитель группы обслуживания техники отдела информационных технологий Артур Гайнияров.

Леонид Воротников, Алексей Ауль, Валерий Винокур и Владимир Кильченко – именно их назвали "четверкой непобедимых". Эти спортсмены - лидеры рейтинга среди мужчин. В финал они попали автоматически, без отборочных соревнований. Лучшего игрока в настольный теннис выберут 6 февраля. А вот у женщин тройка лидеров этого года уже определена. Третьей стала Юлия Проколова, руководитель группы расчетов с физическими лицами. Вторая - Татьяна Ефимова, начальник отдела ПТО Производственного управления №3. Золото уже четвертый год подряд у Юлии Андреевой, инженера-программиста Отдела информационных технологий.

Спартакиады проводятся в "Екатеринбурггазе" с 2004 года и стали доброй традицией компании. Ежегодно в соревнованиях участвуют в среднем 300 человек - это яркое свидетельство того, что сотрудники компании выбирают здоровый образ жизни. Кроме того, такие мероприятия - важнейший инструмент для коммуникаций сотрудников, они поддерживают боевой дух коллектива, позволяют создать атмосферу единства, слаженности, взаимопомощи.

"Наше главное преимущество, наша сила – это команда. Спартакиада дает возможность сотрудникам из различных подразделений собраться, пообщаться в неформальной обстановке, посоревноваться. Спорт для газовиков - не только развитие физической силы. Благодаря спорту мы чувствуем себя увереннее, становимся эффективнее. Желаю всем участникам честной борьбы и отличных результатов", - отметил генеральный директор АО "Екатеринбурггаз" Валерий Боровиков.

Призеры Спартакиады в личном зачете получат грамоты и медали, в командном зачете по итогам всех состязаний победителям и призерам достанутся переходящие кубки.

Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"