Войти в почту

В Калмыкии проведут вторую летнюю школу для молодежных избиркомов России

ЭЛИСТА, 8 февраля. /ТАСС/. Школа для молодежных избирательных комиссий будет повторно организована властями Калмыкии при поддержке Центральной избирательной комиссии России (ЦИК РФ) и Фонда свободных выборов. Об этом во вторник сообщил глава республики Бату Хасиков по итогам рабочей встречи с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой и заместителем председателя ЦИК РФ Николаем Булаевым.

"Весной этого года в Калмыкии вновь пройдет межрегиональный форум "Молодежь. Выборы. Власть", который мы проводим совместно с ЦИК РФ и Фондом свободных выборов. Впервые провели его в прошлом году. Очень порадовали вовлеченность и интерес со стороны участников мероприятия. Уверен, что и в этом году форум пройдет продуктивно", - написал Хасиков.

По словам главы региона, руководство ЦИК высоко оценило деятельность республиканской избирательной системы. Избирательная система Калмыкии проходит этап обновления: в 2021 году был сформирован новый состав территориальных избирательных комиссий, в прошлом - Избиркома. В этом году в республике пройдет кампания по формированию участковых избирательных комиссий.

"Наступает ответственный период. Впереди - выборы в Народный Хурал (Парламент) Калмыкии. Важно, чтоб избирательная культура в республике также была основана на наших главных принципах: гласности, честности и открытости. Благодарю Бембю Сергеевича Чужаева, руководителей и членов региональных избирательных комиссий за эффективную работу. Вы часть одной большой команды, которая трудится на благо Калмыкии", - добавил Хасиков.