Войти в почту

Карякин надеется в конце февраля возглавить федерацию шахмат в одном из регионов России

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Российский гроссмейстер Сергей Карякин надеется в конце февраля возглавить федерацию шахмат в одном из регионов. Об этом он рассказал ТАСС в воскресенье.

"Я в первую очередь ощущаю себя спортсменом, но и хочется нести какую-то пользу, в первую очередь для детей, и, конечно, думаю, как это сделать. Постараюсь возглавить одну из федераций шахмат в регионе, чтобы с официальной позиции помогать. Какой регион, я объявлю, когда сумею это сделать в конце февраля", - сказал Карякин.

Ранее сообщалось, что Карякин после выборов президента Федерации шахмат России (ФШР) получил несколько предложений возглавить региональную федерацию. В 2022 году спортсмен баллотировался на пост президента Федерации шахмат России, но уступил Андрею Филатову.

Карякину 33 года, в 2016 году он одержал победу на турнире претендентов и проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в матче за звание чемпиона мира. Карякин является обладателем Кубка мира 2015 года, чемпионом мира по быстрым шахматам (2012) и блицу (2016).