Войти в почту

Карякин рассказал о планах развития шахмат в Подмосковье

МОСКВА, 26 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Президент Федерации шахмат Подмосковья Сергей Карякин в ближайшее время опубликует программу развития шахмат в Московской области. Об этом Карякин рассказал ТАСС в воскресенье.

Карякин рассказал о планах развития шахмат в Подмосковье
© ТАСС

25 февраля Карякина единогласно избрали главой Федерации шахмат Подмосковья.

"В моей программе десять пунктов, она в ближайшее время будет размещена в сети, чтобы все могли с ней ознакомиться. В частности в ней уделено внимание развитию детских и студенческих шахмат, - сказал Карякин. - Планируется проведение чемпионатов области, планируется создание сборной Московской области для участия в клубном чемпионате России".

Накануне президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов поздравил Карякина с избранием на пост главы Федерации шахмат Подмосковья. "Спасибо Андрею Васильевичу за внимание, за поздравление. Программу я свою опубликую в ближайшее время, а что касается взаимодействия с ФШР, оно, безусловно, должно быть - мы открыты для сотрудничества. Мы находимся в одной системе и готовы вместе развивать шахматы", - добавил собеседник агентства.