Войти в почту

Карякин считает, что нужно учитывать риски в вопросе возвращения пива на стадионы

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Продажу пива можно возобновить на футбольных стадионах при условии, что будет разработан механизм, который предотвратит нахождение на матче людей в состоянии алкогольного опьянения. Такое мнение ТАСС во вторник высказал российский шахматист, член Общественной палаты Сергей Карякин.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в марте выступил за возвращение пива на футбольные стадионы, поскольку это позволит индустрии получить дополнительный заработок.

"Я пиво почти не пью, я за здоровый образ жизни, но, с другой стороны, понимаю, что болельщики пиво любят, - сказал Карякин. - Мне кажется, нужно взвесить все за и против, изучить международный опыт. Честно говоря, когда я был на европейских матчах в Англии, то болельщики там напивались, и выглядело это не очень красиво. Если у нас такого не будет происходить, то разрешить можно".

Запрет на продажу пива на спортивных объектах действует с 2005 года, он был приостановлен на время проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года.