Войти в почту

Житель Можайска возглавил в Московской области отделение Партии прямой демократии

Лидером регионального отделения в Московской области политической партии «Партия прямой демократии» стал житель подмосковного Можайска Анатолий Шестаков. Отделение «Партии прямой демократии» в Подмосковье работает с апреля 2020 года и ратует за широкую цифровизацию всех избирательных и государственных процессов, что, по мнению ее членов, сделает выборные процессы и деятельность власти максимально прозрачной для населения. Об этом сообщает «Можайск Медиа».

Житель Можайска возглавил в Московской области отделение Партии прямой демократии
© Вести Подмосковья

Житель города Можайска 36-летний Анатолий Шестаков занимается предпринимательской и общественной деятельностью, занимая должность генерального директора АО «Можайское УПТК». Ранее он исполнял обязанности помощника депутата Московской областной думы. 

«Партия прямой демократии» была создана в начале 2020 года, учредительный съезд партии прошел в марте того же года. Основателем объединения является бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров, затем партию возглавил Олег Артамонов. 

В 2022 году объявлялось, что партия отказывается от участия в выборах в Государственную думу России и будет вести политическую борьбу в регионах. Первый депутат от ППД в региональном парламенте был избран в 2021 году в Еврейской автономной области. В этом году ее кандидаты примут участие в выборах в Советы местных муниципалитетов, в том числе и в Можайском городском округе.

«Целью партии является прозрачность деятельности парламентариев различных уровней. Люди должны активнее привлекаться к политической деятельности и уж точно обязаны знать о работе своих депутатов все. Каждый избранный от нас депутат будет не только «где-то» заседать, но и публично рассказывать о принимаемых им решениях, вносимых законопроектах, а также объяснять почему он проголосовал так или иначе. Самое главное для нас – мнение избирателей», – сообщил изданию «Можайск Медиа» Анатолий Шестаков.