Войти в почту

Справороссы не станут переносить намеченный на 20 мая съезд из-за покушения на Прилепина

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Партия "Справедливая Россия - За правду", пост сопредседателя которой занимает писатель Захар Прилепин, не будет переносить намеченный на 20 мая съезд, подготовка к сентябрьским выборам идет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе партии.

"Съезд будем проводить по плану. Слава богу, сопредседатель партии Захар Прилепин жив. Мы все желаем ему скорейшего выздоровления! Мы ничего менять не планируем", - сказали в пресс-службе в ответ на вопрос о том, будет ли перенесен съезд в связи с неудавшимся покушением на писателя, уточнив, что идет подготовка к региональным выборам.

В пресс-службе подчеркнули, что "партия на марше", у справороссов открыты и работают региональные отделения в новых регионах. "Наши цели и задачи по социальной защите граждан, поддержке нашей армии и добровольцев и решений президента страны не изменились. Мы готовимся к выборам, - отметили там. - Нас не запугать".

Намеченный на 20 мая съезд должен пройти в Московской области. Согласно сообщению на сайте партии, Прилепин числится среди его участников. В повестке съезда - избрание председателя и сопредседателей партии, президиума центрального совета партии и ряда других партийных органов.