Войти в почту

Миронов будет рекомендовать переизбрать Прилепина сопредседателем СРЗП

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Лидер "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов на предстоящем 20 мая съезде партии будет рекомендовать переизбрать писателя Захара Прилепина на пост ее сопредседателя. О своем решении политик сообщил ТАСС.

Миронов будет рекомендовать переизбрать Прилепина сопредседателем СРЗП
© ТАСС

"Убежден, что на съезде заслуги нашего товарища и друга партийцами будут по достоинству оценены. Участник СВО, настоящий патриот, популярный писатель - гордость нашей партии. Со своей стороны буду снова рекомендовать Захара на должность сопредседателя партии - председателя палаты депутатов партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", - сказал Миронов, заметив, что рассчитывает на поддержку делегатов.

Лидер справороссов рассказал, что в его адрес после неудавшегося покушения на Прилепина поступает множество обращений об участии писателя в съезде. "Хочу отметить, что все будет зависеть от его состояния и рекомендаций лечащих врачей. Мы в любом случае желаем Захару скорейшего выздоровления", - указал Миронов.

20 мая партия "Справедливая Россия - За правду" проведет свой XII съезд. В повестку входит избрание руководящих органов партии: председателя и сопредседателей, президиума центрального совета, самого центрального совета, совета палаты депутатов, а также центральной контрольно-ревизионной комиссии.