Войти в почту

Муниципалитеты Тамбовской области будут получать гранты за успешную реализацию нацпроектов

ТАСС, 12 мая. Муниципальные образования Тамбовской области, которые успешно выполняют задачи по реализации нацпроектов, будут поощряться грантами от 1 до 2,5 млн рублей. Губернатор региона Максим Егоров принял решение запустить такую систему стимулирования с 2023 года, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Система стимулирования лучших муниципальных образований по участию в национальных проектах предусматривает поощрение дипломами 1, 2, 3 степени, а также, начиная с 2023 года, грантами", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, по результатам работы за 2022 год шесть лучших муниципальных образований региона получат грантовую поддержку за 1-е место - 2,5 млн рублей, за 2-е место - 1,5 млн рублей, за 3-е место - 1 млн рублей. "Ряд городов и районов выросли относительно прошлого года по целому ряду позиций. Это работа, которая проводится в диалоге с гражданами и представителями бизнеса. Считаю, что нужно поощрить команды муниципалитетов за хорошую работу", - сказал Егоров на организационном штабе по реализации нацпроектов в Тамбовской области.