Войти в почту

Мэр Анатолий Локоть поручил привезти в Новосибирск новые троллейбусы ко Дню города

Следует пояснить, что первую партию троллейбусов соберут в Уфе. В этой партии будет 20 единиц транспорта.

Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Константин Васильев отметил, что троллейбусы доставят в сибирскую столицу из Уфы.

— Поступление первой партии – конец июня, 20 единиц техники. На этой неделе из Белоруссии поступает первая партия в Уфу. Там будет комплектоваться и поставляться в Новосибирск. Уфа докладывает, что все комплектующие приобретены, — заявил Константин Васильев.

Мэр города Анатолий Локоть сказал, что троллейбусы в столицу Сибири необходимо доставить раньше.

— Мое поручение: командировать сейчас на уфимский завод наших представителей, чтобы ускорить выполнение контракта. Крайне важно было бы для нас, чтобы ко Дню города первая партия поступила в Новосибирск, — подчеркнул градоначальник.

Следует напомнить, что в общей сложности в Новосибирск доставят 120 новых троллейбусов. За них заплатят порядка 5 миллиардов рублей.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске загорелся троллейбус на площади Ленина. Редакция также писала о том, что режим чрезвычайной пожароопасности продлили до 22 мая в Новосибирской области. Читайте также материал о том, что в Новосибирске строители возобновили работы на Восточном обходе после зимы.

Оксана ФЕДОРОВА