Войти в почту

Миронова переизбрали председателем партии "Справедливая Россия - За правду"

ИСТРА /Московская область/, 20 мая. /ТАСС/. Делегаты съезда партии "Справедливая Россия - За правду" в субботу проголосовали за переизбрание лидера справороссов Сергея Миронова ее председателем, а также Захара Прилепина и Геннадия Семигина в качестве сопредседателей, передает корреспондент ТАСС.

Миронова переизбрали председателем партии "Справедливая Россия - За правду"
© ТАСС

Соответствующее решение было принято по итогам тайного голосования участников съезда. Согласно уставу партии, председатель и сопредседатели избираются сроком на 2,5 года.

"В результате подсчета голосов по итогам тайного голосования счетная комиссия установила, что голоса распределились таким образом: за - 194, против - 1. Таким образом, <…> счетная комиссия решила считать избранным на 2,5 года председателем социалистической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" члена партии Миронова Сергея Михайловича", - сказал председатель счетной комиссии съезда Валерий Гартунг.

В свою очередь Семигин, по его словам, получил 191 голосов за и 4 - против. Также за Прилепина проголосовали 193 делегата, против - 2. Прилепин, на которого ранее было совершено покушение, не смог присутствовать на съезде. Он направил в адрес участников съезда программную речь с базовыми установками и принципами работы партии, особенно в период спецоперации.

Помимо руководства партии были переизбраны такие органы, как президиум центрального совета партии, сам центральный совет, совет палаты депутатов партии и центральная контрольно-ревизионная комиссия.

Съезд прошел в подмосковном селе Рождествено в концертном зале дома отдыха "Снегири".