Войти в почту

Подмосковная делегация стала одной из самых внушительных на XII Съезде СРЗП

Делегат от Московской области, депутат Одинцовского муниципального Совета Станислав Водонаев на полях съезда партии «Справедливая Россия За Правду» поделился с редакцией «Вестей Подмосковья» комментарием о прошедшем 20 мая 2023 г. XII съезде партии:

Подмосковная делегация стала одной из самых внушительных на XII Съезде СРЗП
© Вести Подмосковья

«Подмосковная делегация традиционно является одной из самых внушительных по своему составу на партийных съездах. Это и не удивительно, так как мы одна из крупнейших региональных организаций по количеству членов партии и составу депутатского корпуса. 

Съезд состоялся в трудное для нашего общества и страны время, естественно, что тема СВО являлась центральной для партийцев. Рабочие органы переизбраны на 2,5 года, делегаты в очередной раз выразили свое доверие Сергею Миронову, избрав его Председателем партии. Сопредседателями выбраны Геннадий Семигин и Захар Прилепин, который в настоящий момент проходит восстановление после совершенного на него покушения. Делегаты и гости съезда организовали специальный стенд, на котором каждый мог написать слова поддержки Захару», - пояснил Станислав Юрьевич.

Делегаты XII Съезда СРЗП одобрили изменения в Уставе партии. Часть из них связана с изменениями в действующем законодательстве и правоприменительной практике, часть – с изменениями организационной партийной структуры.