Войти в почту

Политолог объяснил массовое выдвижение кандидатур на пост президента США от Республиканской партии

Политолог объяснил массовое выдвижение кандидатур на пост президента США от Республиканской партии
© FBM.ru

По мнению Алексея Мартынова, российского политолога и международного эксперта, у кандидатов от Республиканской партии, кроме Дональда Трампа, не слишком велики шансы на победу на предстоящих президентских выборах в 2024 году. Однако, как отмечает Мартынов, это всего лишь его видение событий. В частности, он комментирует выдвижение Майка Пенса на выборах и указывает на то, что у него очень мало шансов на победу.

Мартынов также отмечает, что на каком-то этапе все кандидаты-республиканцы могут мешать друг другу, в том числе и Трампу, который имеет наиболее высокие рейтинги. Однако, как подчеркивает Мартынов, в июне-июле следующего года состоится праймериз Республиканской партии, где будет отобран кандидат, который будет представлять партию на выборах.

Мартынов также указывает на то, что массовое выдвижение кандидатов от Республиканской партии может быть политтехнологическим приемом, чтобы “подъесть” Трампа и уменьшить его поддержку. Однако, как отмечает Мартынов, это лишь один из вариантов развития событий.