"Единая Россия" готовит инициативы по поддержке молодых семей
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая. /ТАСС/. "Единая Россия" готовит предложения, направленные на поддержку молодых семей, заявил председатель партии Дмитрий Медведев в ходе приема граждан.
В рамках общения с жителями Санкт-Петербурга Медведев отметил, что в настоящее время в России проживает 17 тыс. студенческих семей.
"То есть это как минимум 17 тыс. семей, которые нуждаются в государственной заботе. С учетом того, что "Единая Россия" реализует сейчас целый ряд инициатив и в рамках подготовки предложений по национальному проекту "Семья", о которых объявил президент нашей страны, мы сейчас тоже готовим предложения, которые могли бы быть реализованы в масштабах всей страны", - сказал Медведев.
По его мнению, студенты, создающие семьи, подходят серьезно к этому вопросу, поскольку это "история с множеством проблем и рисков".
"Я всегда, когда смотрел на своих сокурсников, когда учился, думал, храбрые люди, на самом деле, потому что еще только-только в жизни что-то начинается и сразу семья, огромное количество проблем - финансовых, хозяйственных, медицинских", - отметил Медведев. Председатель партии подчеркнул, что сейчас есть инструменты, с помощью которых можно оказать поддержку молодым семьям.