В Грузии заявили, что Саакашвили развязал войну в 2008 году по указке извне
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили своими авантюрными действиями развязал в 2008 году войну по указанию извне, утверждается в заявлении политсовета правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия». Крайне важно устроить публичный правовой процесс, поскольку общество должно знать, кто совершил «предательское преступление против нашей страны и народа», подчеркивается в заявлении.
<...> факт, что <...> авантюрные действия Саакашвили были результатом не его психической неуравновешенности, а итогом указаний извне и хорошо спланированного предательства. из заявления политсовета правящей партии Грузии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия»
Комментируя заявление политсовета грузинской партии, политолог Константин Блохин указал, что Саакашвили надеялся, что в конфликте с Россией администрация Джорджа Буша ему окажет всевозможную помощь, однако Вашингтон в итоге просто «слил» бывшего грузинского президента.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Умерла актриса Бренда Фрикер — звезда «Один дома-2» и обладательница «Оскара»
Федор Смолов: «Мбаппе подавляет. Когда Дембеле забил Норвегии, дал понять: «Чувак, у меня «ЗМ», fuck you, я тоже буду забивать»
Марк Кукурелья: «Завершу карьеру в сборной Испании, если выиграю ЧМ»
Терри о поражении Англии: «Это вина Тухеля на 100%. Его решения в матче с Аргентиной – худшие, что я видел от тренера на крупном турнире. Я глубоко разочарован им»