Джабаров: во Франции перешли к устранению политических оппонентов
МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Европейские либеральные элиты перешли к устранению политических оппонентов, судебное преследование Марин Ле Пен - один из примеров этой политики. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
"Ле Пен начала играть серьезную роль во французском парламенте, ее воспринимали как одного из главных кандидатов на президентских выборах 2027 года. Однако последние события показывают, что европейские либеральные элиты все менее уверены в себе и переходят к устранению оппонентов", - сказал Джабаров.
Он напомнил, что партия Ле Пен одержала победу на выборах в Европарламент, получив 34% голосов, что стало причиной провала инициативы Макрона по досрочным выборам в Национальное собрание. В результате "Национальное объединение" получило рекордное представительство, а партия президента Франции потеряла около сотни мест.
"Нынешняя Франция - это не Франция центриста Макрона. Прошлым летом французы поддержали Жан-Люка Меланшона и Марин Ле Пен. Последние, несмотря на отдельные заявления Ле Пен, - противники конфронтации с Россией. Что не устраивает главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен и других архитекторов "Четвертого рейха", - подчеркнул сенатор, отметив, что нынешние европейские власти добились выделения "сотен миллиардов евро" на перевооружение Европы и теперь будут любыми методами удерживать у власти антироссийские силы.
Франк Лебеф: «Любой, кто понимает в футболе, видел, что Англия испугалась Аргентины. Она контролировала игру, но резко села назад. Это не Аргентина выиграла, а Англия проиграла»
Испанская федерация хочет продлить контракт с де ла Фуэнте до 2030-го. Тренер выиграл ЧМ и Евро со сборной
Лизаразю о шоу в перерыве финала ЧМ-2026: «Меня это очень раздражало. Когда я хочу на матч, я иду на матч! Если я хочу на концерт, я иду на концерт. Не хочу, чтобы мне что-то навязывали»