Победа Шибаева и защита титула Ворониной: яркий финал на международных соревнованиях
В посёлке городского типа Богатые Сабы (Республика Татарстан) с 19 по 22 марта 2026 года прошли международные соревнования по настольному теннису, победителями которых стали Влада Воронина и Александр Шибаев. В женском финале Воронина обыграла Ольгу Воробьёву и защитила титул, завоёванный годом ранее. Мужской финал получился драматичным: Александр Шибаев уступал Максиму Гребневу со счётом 0:2 по партиям, но сумел переломить ход встречи и вырвать победу. Примечательно, что похожий сценарий уже был в их противостоянии — в четвертьфинале турнира «ТОП-16» памяти ЗТР Сергея Власова, когда Гребнев вёл 3:0, однако в итоге уступил. Тогда Шибаев также стал победителем соревнований. В турнире приняли участие спортсмены из шести стран: России (14 регионов), Белоруссии, Китая, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. По итогам соревнований Влада Воронина, Ольга Воробьёва, Александр Шибаев и Максим Гребнев, занявшие первые и вторые места соответственно, стали первыми участниками Суперкубка-2026, который пройдёт в Москве с 3 по 7 декабря. Напомним, отбор на Суперкубок осуществляется по итогам ряда турниров. Помимо уже упомянутых МС в пгт. Богатые Сабы в список входят: чемпионат России, «Топ-16» памяти С. Ф. Власова, «Топ-24» и Кубок Александра Захарова.