Войти в почту

"Судьбоносный матч": русские заставили датчан сменить тон

Датчане испугались сборную России по футболу после реакции российских СМИ на заявление игрока датской команды Юссуфа Поульсена.

"Судьбоносный матч": русские заставили датчан сменить тон
© РИА Новости
«Если не сможешь обыграть такую команду, как Россия, то не заслуживаешь того, чтобы идти дальше», - заявил Поульсен.

В России его высказывание сочли унизительным и хамским, а издание «Чемпионат» призвало «наказать датчан за их длинные языки».

Российские болельщики прорвались в «закрытую» Данию

Дания полностью зависит от победы над Россией на чемпионате Европы, пишет датское издание Nettavisen.

Датские СМИ называют матч с Россией «судьбоносным», а игроки сборной открыто заявляют, что больше всего опасаются на поле Артема Дзюбы, Алексея Миранчука и Александра Головина.

«Я думаю, что российский футбол иногда недооценивают, но, когда россияне играют на полную мощность, они определенно показывают высокий класс», - заявил тренер национальной сборной Дании Каспер Юльманд в попытке сгладить острые углы после скандала с Поульсеном.

Впрочем, помимо громких заявлений датских игроков у российских болельщиков есть и другие поводы для негодования.

Из-за ситуации с коронавирусом лишь очень немногие российские болельщики будут иметь возможность увидеть матч с датчанами вживую на стадионе. Болельщикам, прибывающим из России, не разрешат въехать в Данию без предварительного карантина. В посольстве РФ в Копенгагене уже назвали решение датских властей русофобским.

Матч Россия-Дания состоится 21 июня в 22.00 на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

Рамблер: главные новости