Войти в почту

Чуда не вышло: Дания разгромила Россию в матче Евро-2020

Сборная России разгромно проиграла сборной Дании в третьем матче группового этапа чемпионата Европы.

Чуда не вышло: Дания разгромила Россию в матче Евро-2020
© РИА Новости

Матч завершился со счетом 4:1.

Первый гол в ворота россиян на 38-й минуте забил Миккель Дамсгор. Он получил передачу у радиуса штрафной и отправил мяч в угол ворот Матвея Сафонова.

Автором второго удара стал Юссуф Поульсен, который воспользовался ошибкой Романа Зобнина и забил гол практически в незащищенные ворота.

На 69-й минуте сборная России отыграла один гол. Артем Дзюба реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Александре Соболеве.

На 80-й минуте сборная Дании закрепила преимущество. Автором третьего мяча стал защитник Андреас Кристенсен. Его голевая атака последовала за неплохим сейвом Сафонов, когда он отразил три удара подряд.

На 82-й минуте сборная Дании довела счет до разгромного. Гол забил Йоахим Мехле. Футболист в контратаке свободно вошел в штрафную Сафонова и отправил мяч в ближний нижний угол ворот.

Автор первого гола Миккель Дамсгор стал самым молодым бомбардиром в истории датской сборной на крупных международных турнирах – чемпионатах мира и Европы, забив гол в ворота России в возрасте 20 лет и 353 дня.

В группе B, помимо россиян и датчан, выступают национальные команды Бельгии и Финляндии. В плей-офф «Евро», таким образом, проходят сборные Бельгии, Дании и Финляндии.

Рамблер: главные новости