Войти в почту

Жулин предложил натурализовать сборную Бразилии

Тренер по фигурному катанию Александр Жулин раскритиковал сборную России по футболу после провального выступления на «Евро».

Жулин предложил натурализовать сборную Бразилии
© РИА Новости

По мнению двукратного призера Олимпийских игр, зарплаты российских футболистов и тренеров не соответствуют уровню их мастерства.

«Все как-то у нас не так. Такое ощущение по зарплатам, что наша сборная — одна из лучших в мире, а по итогу проигрываем практически всем. Это уже стало нормой», - сказал он Sport24.

Жулин отметил, что российская команда может выигрывать только за счет полной самоотдачи и «настроя как на войне», а рассчитывать на мастерство футболистов сборной не стоит.

Тренер предложил перевезти в Россию сборную Бразилии, но намекнул, что огромные зарплаты в РФ отобьют бразильцам желание играть в футбол.

«Как говорил Цой: «Перемен. Мы ждем перемен». Каких, не знаю, играть некем. Надо натурализовать сборную Бразилии, тогда что-то может получиться, хоть они почему-то перестают играть в России», - заключил Александр Жулин.

Черчесов поднял вопрос о недостатках российской сборной

Сборная России 21 июня со счетом 4:1 проиграла сборной Дании в третьем матче группового этапа чемпионата Европы и вылетела из турнира. После игры российские футболисты и главный тренер Станислав Черчесов извинились перед болельщиками. Капитан сборной Артем Дзюба разрешил «материть и костерить» команду, так как спортсмены действительно виноваты.

Рамблер: главные новости