Войти в почту

Французов призвали отказаться от поездки в Россию

Французским футбольным болельщикам стоит отказаться от поездок на игры Евро-2020, которые проходят в Санкт-Петербурге, из-за сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусом в России. Об этом заявила министр спорта Франции Роксана Марасиняню, пишет Europe 1.

Французов призвали отказаться от поездки в Россию
© ТАСС

Чемпионат Европы по футболу проходит с 11 июня по 11 июля. Семь матчей турнира состоятся в Санкт-Петербурге.

Среди вернувшихся из России финнов выявили случаи коронавируса

Роксана Марасиняню признала, что фанатам, которые хотят поддержать национальную сборную, сложно отказаться от поездок на игры с ней, но «ситуация здравоохранения должна быть приоритетом».

«В России подтверждается много случаев заражения коронавирусом. Советую поболеть за французскую команду из дома и дождаться выхода в полуфинал, чтобы поддержать ее там», - заявила министр накануне матча Франция-Швейцария.

Она предупредила, что, поехав в Санкт-Петербург, болельщики по возвращению домой будут вынуждены отправиться на карантин.

«Это значит, что они могут пропустить матч 1/2 финала в Лондоне, если команда туда выйдет», - пояснила Роксана Марасиняню.

Однако в итоге французским болельщикам нет необходимости ехать в Россию. Так как накануне сборная Франции проиграла Швейцарии со счетом 4:5 и не прошла в 1/4 чемпионата Европы по футболу.

Рамблер: главные новости