Спортсменка из Самарской области завоевала «серебро» на международных соревнованиях, исполнив «танец» на вертолете

Мастер спорта международного класса Елена Прокофьева из Самарской области в тест-чемпионате к ЧМ-2018, третьем этапе Кубка Мира по вертолетному спорту и фестивале «ПРОНЕБО» в Белоруссии завоевала второе место в упражнении «фристайл». Об этом сообщает пресс-служба ЦСКА/Самара. «Произвольная программа, исполненная под музыку Еленой Прокофьевой, принесла единственной девушке в мужской категории „фристайл“ второе место», - говорится в сообщении. В своем выступлении спортсменка, профессионально занимающаяся фигурным катанием, объединила пластику фигуристов и маневренность вертолета с музыкой. Всего в соревнованиях в Белоруссии участвовало три экипажа вертолетчиков ЦСКА/Самара. Кроме спортсменов из России за победу боролись асы из Белоруссии, Польши, Украины и Германии в составе 27-ми экипажей на вертолетах МИ-2 и Robinson 44. Выступления проходили в четырех обязательных дисциплинах – «развозка грузов», «навигация», «полет на точность», «слалом», а также в произвольной дисциплине «фристайл». По итогам соревнований армейские пилоты завоевали восемь медалей – пять золотых и три серебряных. Георгий Портнов

Спортсменка из Самарской области завоевала «серебро» на международных соревнованиях, исполнив «танец» на вертолете