Летающий лыжник Климов завоевал бронзу во 2-м старте этапа Гран-при в Чайковском

Россиянин Евгений Климов занял третье место во втором старте этапа летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходил в Чайковском. Победу, как и накануне, одержал словенец Анже Ланишек, установив новый рекорд трамплина – 109,5 м, что на 6 м превышает предыдущее достижение, принадлежавшее Кеннету Гангнесу из Норвегии. Второе место занял представитель Японии Юнширо Кобаяши (105 м). Климов завоевал бронзу с прыжком на 103 м, второй день подряд оказавшись на пьедестале. Еще два россиянина завершили соревнования в первой десятке: Денис Корнилов — на 7-м месте, Алексей Ромашов — на 10-й позиции. В общем рейтинге Гран-при Климов поднялся на одну позицию и занимает теперь 6-е место. В Кубке наций Россия также занимает 6-ю строчку. Прыжки на лыжах с трамплина. Этап летнего Гран-при. Чайковский Мужчины. К-125. Второй старт 1. Анже Ланишек (Словения) – 129,7 баллов. 2. Юнширо Кобаяши (Япония) – 118,6. 3. Евгений Климов (Россия) – 113,4… 7. Денис Корнилов (Россия) – 111,9… 10. Алексей Ромашов (Россия) – 109,1… 48. Роман Трофимов (Россия) – 80,4.

Летающий лыжник Климов завоевал бронзу во 2-м старте этапа Гран-при в Чайковском