Дзюдоист Куржев взял бронзу на этапе Гран-при в Загребе

Российский дзюдоист Уали Куржев стал бронзовым призером в весовой категории до 73 кг на этапе Гран-при в Загребе (Хорватия). Победителем в весе до 73 кг стал Рустам Оруджев из Азербайджана, в финальной схватке оказавшийся сильнее Томми Мациаса из Швеции. Ещё одна бронза у бразильца Эдуардо Барбозы. В соревнованиях женщин седьмое место в весе до 70 кг заняла Валентина Мальцева. Дзюдо. Этап Гран-при. Загреб, Хорватия Мужчины. До 73 кг 1. Рустам Оруджов (Азербайджан). 2. Томми Масиас (Швеция). 3. Эдуардо Барбоса (Бразилия) и Уали Куржев (Россия). Женщины. До 70 кг 1. Барбара Тимо (Бразилия). 2. Фанни Посвит (Франция). 3. Анна Бернхольм (Швеция) и Микаэлла Поллерес (Австрия)… 7-8. Валентина Мальцева (Россия). 9-15. Татьяна Коваленко (Россия).