Ильясов, Дмитриева и Гаспарян стали призёрами этапа Гран-при по дзюдо в Ташкенте

В заключительный день этапа Гран-при по дзюдо в Ташкенте (Узбекистан) спортсмены сборной России завоевали три медали – одно серебро и две бронзы. Серебряным призёром стал Нияз Ильясов, в финале весовой категории до 100 кг уступивший египтянину Рамадану Дарвишу. Бронзовые медали принесли сборной России женщины. В категории до 78 кг третье место заняла Анастасия Дмитриева, в весе свыше 78 кг – Анжела Гаспарян. Дзюдо. Этап Гран-при. Ташкент, Узбекистан Мужчины. До 100 кг 1. Рамадан Дарвиш (Египет). 2. Нияз Ильясов (Россия). 3. Шерали Юраев и Давронбек Сатторов (оба – Узбекистан). Женщины. До 78 кг 1. Анастасия Турчин (Украина). 2. Бета Пакут (Польша). 3. Анастасия Дмитриева (Россия) и Ярден Майерсон (Израиль)… 9-13. Александра Бабинцева (Россия). Свыше 78 кг 1. Аннамари Веленсек (Словения). 2. Гульжан Иссанова (Казахстан). 3. Сара Эдлингтон (Великобритания) и Анжела Гаспарян (Россия). 5. Дарья Карпова (Россия).

Ильясов, Дмитриева и Гаспарян стали призёрами этапа Гран-при по дзюдо в Ташкенте