Войти в почту

Состав сборной России по фигурному катанию на ОИ-2018 определится после ЧЕ

Говорить с определенностью о российских фигуристах, которые примут участие в Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, можно будет только после чемпионата Европы. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Состав сборной на ОИ-2018 определится после ЧЕ
© ТАСС

С 21 по 24 декабря в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России по фигурному катанию. Чемпионат Европы пройдет в московском дворце спорта "Мегаспорт" с 15 по 21 января.

"В настоящий момент в Санкт-Петербурге стартует чемпионат России, который станет отборочным к московскому чемпионату Европы, - сообщил Горшков. - Говорить о тех спортсменах, которые смогут выступить на Олимпиаде в Южной Корее, можно только после чемпионата Европы".

На Олимпийских играх 2018 года у сборной России десять квот - по три в женском одиночном и парном катании, по две - в мужском и турнире танцоров.

5 декабря исполком Международного олимпийского комитета вынес решение о приостановлении членства Олимпийского комитета России в организации, что не позволяет сборной РФ выступить на Олимпийских играх 2018 года под национальным флагом. При этом организация сохранила возможность для чистых спортсменов выступить на Олимпийских играх при соблюдении требований специальной комиссии по допинг- контролю и при отсутствии в прошлом наказаний за допинговые нарушения.

Ранее Олимпийский комитет России отправил в МОК список потенциальных кандидатов на участие в Играх, в который вошли 350 отечественных спортсменов.