Войти в почту

Российские болельщики были самыми громкими на соревнованиях по фигурному катанию на ОИ

Российские болельщики на олимпийских соревнованиях по фигурному катанию стали самыми громкими. Как передает корр. ТАСС с места событий, внушительная группа поддержки команды олимпийских атлетов из России заняла практически целый сектор Ледового дворца в южнокорейском Пхёнчхане, где в пятницу стартовал командный турнир по фигурному катанию, откуда практически оглушила соседние трибуны скандированием "Olympic athletes, Russia - победа будет наша".

Российские болельщики флагами поддержали фигуристов на ОИ
© ТАСС

В париках цвета российского триколора, с флагами и плакатами неравнодушные соотечественники приветствовали Михаила Коляду и пару Евгения Тарасова/Владимир Морозов, которые представили короткие программы. Коляде прокат не удался, он стал лишь восьмым, зато Тарасова и Морозов короткую программу выиграли, что позволило россиянам подняться на третью позицию.

"Мы все из разных городов - кто-то из Москвы, кто-то из Питера, да еще много откуда. Кто-то приехал волонтером в Дом спорта, которые сегодня открывается", - рассказала ТАСС Инна Егорова, волонтер Дома спорта. "Мы уже тут все перезнакомились. Мы очень болеем за наших ребят, так сильно болеем, что нас тут, кажется, местные за сумасшедших принимают, - также сообщила Егорова. - Когда Коляда падать с прыжков начал, расплакалась. "Россия в нашем сердце" - многие из нас стали участниками этой акции", - добавила она.

Болельщики задали хороший спортивный тон турниру. Многие с удовольствием делали селфи на фоне российской трибуны. А фигуристы Тарасова и Морозов признались, что для них такая поддержка дорогого стоит. Акция "Россия в моем сердце" была запущена незадолго до Игр и стала не только способом поддержки российских олимпийцев, но и просто патриотической, объединяющей страну.

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от выступления на Олимпийских играх 2018 года из-за нарушения антидопинговых правил. При этом чистые спортсмены получили допуск к Играм, они выступают под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России.